问:一个人可以在清溪注册多少家公司?有数量限制吗?

答:根据《中华人民共和国公司法》第第五十八条规定:“一个自然人只能投资设立一个一人有限责任公司。该一人有限责任公司不能投资设立新的一人有限责任公司”,一个人如果有在清溪地区或者清溪镇以外的地区注册过一个人的自然人独资有限公司,则不能再注册一个人的自然人独资有限公司,但是可以和其他自然人或者企业法人合资,合资注册目前没有数量限制,合资注册股份没有数量要求。

原创声明:本文由 清溪工商注册网 原创,请尊重我们的劳动成果,请勿随意复制粘贴,谢谢!转载此文章须附上出处(清溪工商注册网)及本页链接,否则禁止转载!原文链接http://qx.aiczhuce.com/223.html

在东莞清溪注册公司目前法律法规对于公司名称有哪些规定限制?